Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Устроиться в компанию достаточно легко даже без необходимого опыта работы.
Фирма подходит для первого места работы, если нужно получить хоть какой-то опыт и двигаться дальше.
Никого никак не оформляют первые три месяца работы, трудовой договор заключают только после прохождения испытательного срока. Поэтому, если поймете, что компания вам не подходит и захотите уволиться до официального оформления, деньги за отработанные дни могут не заплатить (это по решению вашего непосредственного начальника). Зарплату на этот период дают МИНИМАЛЬНО возможную.
Если у торгового представителя при увольнении зависнет дебиторка, хоть копеечка, - з\п не ждите!!!
Условия труда, мягко говоря, не очень хорошие: полумертвые компьютеры, тусклый свет, грязные кабинеты, в некоторых из них замурованы окна, поэтому не видать вам дневного света и воздуха. Зимой в кабинетах очень холодно, в туалетах унитазы с несмывающими бачками.
Работать нужно будет без праздников! Забудьте про новый год, майские выходные и мн. другое. Выход в праздничные дни не оплачивают и отгула за них тоже не дают. Социального пакета нет.
И самое главное - перспективы для карьерного развития отсутствуют полностью!!!
Добрый день!!!
В этой компании твориться что-то непонятное!!! Начальник - делает всё, что захочет. Говорит сначала одно, потом делает другое! Меня брали на работу в одно место, а через месяц решили перевести в другое, и это ни как не обсуждалось...!!! Хотя до нового места работы мне пришлось бы добираться около 2 часов!!! Мне не выплатили 7500 руб, обосновав это тем, что наш управляющий просто не захотел!!! Трудовую мою вообще потеряли и завели новую ни как это не объясняя! Девчёнок постоянно депремируют на 500-5000. За ноябрь 2011 ни одному стажёру не заплатили полностью всю сумму. Постоянные проверки, неадекватное поведение начальства. Управляющий ОСП Казань ТД Аскона не пожелал со мной в принципе общаться и объяснять почему меня оштрафовали на 7500 руб!!!Он ни кого и ни чего не боится! На угрозы пойти в трудовую инспекцию или написать жалобу его начальству ему абсолютно всё равно.
Обещают сначала золотые горы, а потом оказывается полный ужас.
Компания Аскона это продукт работы господина Седова который смог в 20 веке до сегодняшнего дня поднять свой бизнес до такого уровня, на котором сейчас компания и находится. Беда всех больших компаний заключается в том, что собственник уже не принимает решений в развитии своего бизнеса, более того не понимает и не знает, что происходит на рынке и в регионах, тогда когда ему докладывают, что всё в порядке рост продаж, прибыли итд, ну либо для показательной порки, как это часто бывает при собраниях с руководителями представительств, найдут виновного прилюдно унизят : «Какого хуя он ещё работает здесь» - и всё, на этом построена ленивая политика, самого Седова). Ну уж, а потом после этих слов на собрании начинаются - репрессии увольнения итд, не разобравшись в первопричине. Именно так выполняют свою работу новомодные директора, а ныне Топ менеджмент.
Рост прибыли и продаж, не может быть выражен в цифрах, в условиях не измеряемой самой компанией в рамках своего бизнеса ежегодной инфляцией, на том ТОП менеджмент и выезжает, а как засрать ухо боссу- ТОП менеджмент обучен, уж поверьте. Ершов и Говырин сделают своё дело перед Седовым )
Один великий человек в бизнесе, в свои года лично объехал весь мир инкогнито и выслушал мнение каждого потребителя своего продукта о своей компании, и через год своих поездок и заключений о своём бизнесе построенном, прежде всего на ином мнении он увеличил свои продажи и свою компанию в 3,6 раза, а своё детище поддерживают его сыновья уже в 21 веке.
Становится очевидно, там где власть отдана наёмным сотрудникам, начиная от модных должностей -директора по продажам, маркетингу, развитию, глав представительств и.т.п никому не нужных раздутых штатных единиц которые в принципе своей работы выполняют функционал простого исполнителя это всё заканчивается «загоном» всех своих партнёров в те рамки где они просто вынуждены в сфере бизнеса переключаться к нормальным стабильным компаниям поставщикам, и партнёрам где ясны и понятны все методы и стратегии развития, а штат исполнителей тупо просят к выходу.
Что же происходит сейчас в компании Аскона. Собственник далеко, в Португалии, а наемные лидеры мнений, нанимают на деньги компаний тренеров, вкладывают массу средств в служащих, импортируют в подчиненные структуры модные новшества, тренеров в тренде, где их учения построенные, прежде всего на теории, а свою «фишку» они уже давно потеряли. Самое интересное, когда им задают вопрос, а как это сделать? В ответ будет масса теории, возмущения как это ты не усвоил полученный материал , и не одного практического совета. И главное, они, эти новомодные директора, сидящие на своих «золотых Седовских яйцах» реально полагают, что вот сейчас рванём, вот сейчас сделаем! Не сделали, виноваты все, но только не их, не компетентные распоряжения, методика развития итд.
Безусловно, есть рост открытия магазинов в ЦФО, но и есть процент их закрытия, а всё началось с Говырина-модного директора по продажам, выполнение планов стала лихорадочной, что повлияло на отток штата сотрудников, негативных отзывов, и всё это компенсируется до сих пор в : «мы ставим перед собой нереальные планы в целях достижения максимума» Бред, не работает, те затраты которые вкладываются в это понятие нецелесообразны по отношению к продажам с 2011 года. В целом компания застряла, всё перестало работать на полную мощность, как розница, так и опт, наглядный пример падение в ЦФО, Сибири и других регионах. Главный смысл работы в компании заключается в том, чтобы тупо махать головой, соглашаться на всё что предложено, без инициативы.
Это мнение скорее не для сотрудников Аскона, даже не для модных директоров продаж, даже не для самого Седова, а для партнеров, которые имеют бизнес с этой компанией. И ждать здесь, что господин Седов хоть как то вникнет в суть своего бизнеса не стоит. Это наглядный пример как можно поэтапно потерять долю своего бизнеса на мебельном рынке, будучи когда то лидером.Но как говорят большинство глав представительств -босс зажрался баблом )
Что касаемо обещаний о "белой компании" это действительно плюс компании,но на этом он и заканчивается.Минимальный оклад и является белым, потому что он минимальный,ну а с таким штатом сотрудников вести "серую" бухгалтерию -не реально и себе дороже ,вот и пафоса на всю страну о чистоте и белизне ) Деньги проще от государства прятать в маленьких компаниях типа Аскона-Век и прочих холдинговых организациях Асконы.
В компании регулярно превышается почасовая нагрузка, зачастую неоплачиваемая. Постоянные угрозы увольнения за невыполение плана, штрафы за любые недочеты, даже самые мелкие.
Зарплатный уровень по сравнению с прошлым годом упал в 2-5 раз и это при повсеместном росте цен. Со стороны начальства - постоянное психологическое давление.
Работники измотаны, нет времени отдохнуть и выспаться, не говоря уже о том. чтобы привести себя в порядок.
Раньше работа в этой компании считалась престижной, а продукция востребованной.
Теперь же рынок насытился аналогичными видами товаров по более низким ценам и работа в Асконе превратилась в неблагодарный рабский труд.
Никому не советую терять время.
На сайте по трудоустройству пишут одну зарплату,приходишь к ним на собеседование уже объявляют другую,то бишь самую низкую(7 тысяч +проценты)А подоходный берут вместе с заработанными процентами.На собеседовании сидит высокомерная женщина преклонных лет и предлагает продать ей ручку.Я как это увидела,у меня сразу отпало желание там работать!Смешно!!!Придумали бы уж что-нибудь новое)))
Имейте в виду кто в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
1. Компания обрезает премии путем не выплаты под разными предлогами, к тому же, если компания не набирает определенный оборот за месяц, то сделают ВСЕ, чтобы Вы не взяли план.
2. В компании в руководстве не те люди, которые желают продвижения и дальнейшего развития, а просто товарищи, которые сидят на "попе ровно" и их не волнует, что, оказывается, компания может получать большие прибыли (менеджеры -соответственно).
3. Шишкин Евгений Владимирович - руководитель в СПб. Человек, которому без разницы что к чему.
4. Управляющий Кретов Михаил - жадный, хитрый, трусливый руководитель, который кроме слов ничего не может.
Добрый день!
Аскона, огромнейшая сеть, и работать в ней очень нравилось, до тех пор. пока не сменили УРФО (ранее был замечательный руководитель Малахов С.А.), но даже здесь было не совсем печально в отношении работы в Челябинске, сеть продолжала в нашем городе развиваться под руководством Князева С.П.после его ухода пришел новый УРС. С его приходом, начал уходить персонал и именно тот, который делал продажи . Произошло сново смена УРСа (меняет одного знакомого на другого)
Ну что можно сказать, только отзыв об этом новом руководителе с другого сайта . Вот он:
С приходом к "власти"«Евросеть-Ритеил», Ибадуллаева Максима (управляющий субфилиала "Челябинск";-) компания пошла к краху. В Магнитогорске постоянно один рукосек меняет другого, один хуже другого. Такое ощущение, что перед назначением нового регионального директора Ибадуллаев проводит конкурс на самое У.Г. Сейчас вообще прислали на некоторые магнитогорские торговые точки двух "директоров" - на Гостиный двор поставили женщину, которой дашь лет 35, а ей оказывается 24...нужно подарит ей палку, чтобы корону поправляла. На Юность поставили 22-летнего амбициозного сопляка, который разогнал всю торговую точку, народ ходит, жалуется, что сейчас там работает один неадекват. В общем даже не думайте устраиваться в эту гнилую компанию, так как сотрудников там не ценят, сегодня ты директор - завтра "пиши заявление по собственному".Сколько сделано в Челябинске с 2011 года! Сколько вложено сил и трудов всех людей, кто стоял у истоков и всей челябинской команды. Ныне, все что ожидает, так это текучка кадров и снижение продаж... что очень горько и обидно. Ведь рыба гниет с ГОЛОВЫ! А голова в Челябинске ....
Я хочу поблагодарить турфирму ГольфстриМ от лица школы №27 города Пензы. Мы возили в Казань в недельный тур уже несколько классов. Начали с восьмиклашек, а после в Татарстане у нас побывали и маленькие дети (3-5 классы). Хочется сказать, что все организовано замечательно. Во-первых, встречают на вокзале очень колоритно: в национальных костюмах, с танцами и музыкой. Школьники только поначалу смущаются, потом их все это действо захватывает полностью.
Во-вторых, а это очень важно, когда идет речь о подрастающем поколении, хорошее питание. Сытные завтраки, обеды и ужины в кафе. Порции для детей по размерам в самый раз. Все питательно, никто в общем не голодал )
В-третьих, проживание в чистой и уютной гостинице Европа. В номерах по 4 человека, все были довольны. Автобусы тоже комфортабельные.
В-третьих, экскурсоводы и сами экскурсии. Нашей целью было не только посмотреть на Казань, но и проехать по исторически значимым местам. Самые примечательные поездки – Раифский монастырь, Свияжск, Булгар. Гиды быстро с ребятами находят общий язык, их слушают внимательно (что редко и на уроках то бывает). Одна из групп ездила в Йошкар-Олу и Нижний Новгород. Оттуда тоже массу впечатлений привезли.
Спасибо Гольфстриму, непременно обратимся вновь. С уважением, Александр М.
В компании творится полнейший бардак, доставка работает хуже некуда, товар могут привезти покупателю через неделю, постоянно отсутвуют основные товары на складе. Персонал обманывают не стесняясь, из заявленой зп платят половину, при увольнении рассчитвают по окладу в три копейки,.
в бегущей строке было объявление: требуются отделочники.
по указанному номеру какой-то дядя соловьем заливается:
у нас не кидалово .у нас все честно, платим 500 руб за покраску секции,
1 000 руб - за шпаклевку и покраску 1 секции.
прихожу первый день, доехать в "Примаверу" туда проблемно,
транспорт не ходит ,а пешком - почти 2 км. каждый день кроссы делать, что ли?2км туда и 2 км обратно?
обед негде разгреть, есть холодное - все равно что кирпич в желудке потом,
переодеться негде, получить инструмент, материал целая проблема. в итоге,
почти весь первый день ушел на обустройство. все же, приступил к покраске,
какой-то задрипанный полуподросток подходит: вы маляр?
-да.
тут же переходит на "ты":
-ты здесь маляром работатешь или валик катаешь?
потом оказалось, что это был сам застройщик.с большим трудом удается выяснить: надо сначала шпаклевать,а потом
красить. секции монолитные, из бетона на основе ОПГС, а в нем оч часто встреечаются мелкие камешки,
если такой камешек окажется на углу секции - он вылетит, останется ямочка. как же ж ее заделать-то?
шпаклевка в такой ямочке держаться н естанет, да и вообще: ни слова н есказали как надо
работать, какие требования... так теперь оказываеется, я еще и штукатуром должен работать?!
и насколько же аккуратно надо шпаклевать, заделывать трещины и сколы?
настолько, что работу приниимают с уровнем: если хоть где будет зазор - секция не принята.
а как назад свою работу заберешь? никак. вот и вся комбинация: пообещать хорошите деньги, а потом не заплатить.
потому и условия бытовые не очень: текеучка большая, мало кто держится.
пытаюсь прорабу задать вопрос на счет оплаты. а он и говорит: я тебе всех денег не дам, у нас тут армяне были,
мы им заплатили рубль в рубль, а они поработали неделю и ушли.
я чет н епонял: у них честтно платят или наоборот - недоплачивают? сколько работать - это
только мое дело, ты мне честно заплати что обещал, иначе - работай сам.
армяне молодцы, они не дали себя ущипнут ьв правах, а мы, местные, как лохи.
админиистрация говорит работягам: потерпите еще маленько и те- как идиоты, стараются,
работают бесплатно.
потом ,конечно, работу у них н епринимают и остаются они без зарплаты.
есть вариант как с такими обходится: это искать фирму-посредника,
котоаря будет следить за законностью трудового соглашения.
но она себе 20% заберет от зарплаты и ведь многие на стройке работают совсем неофициально, а
застройщик этим злоупотребляет, осттавляет их без зарплаты. ну ,куда
ты пойдешь, если нет никаких бумаг? чем докажешь ,что работал у них?
так ведь еще и уйти от них нельзя. я поработал два дня,
поестть нормально нельзя, весь день на открытом воздухе ,продуло глаз,
не вышел на работу - звонят мне: все пришли на работу, а ты нет.
эт еще что за родительский контроль ттакой?!
ясное дело, больше к ним не пошел. так трезвонить стали:
каждые 10 минут звонили с трех разных номеров. я чет не понля, я им должен, что ли?
нет, не должен, они мне должны, за 4 секции 4 000 руб. до сих пор не заплатили, вообще ни копейки!
покупателям в клубном коттедже "Примавера" я бы тоже не хотел быть:
дома "Альянс" и иже с нею может и построили, но уже успели напортачить,
включали воду в центральном отоплении и во всех подвалах прорвало трубы.
может, наспех подвалы заново и отштукатурены, но дома уже "обновили":
не успели ввести в эксплуатацию, а уже есть износ.
Ужасная шарага. Пришёл, начал устраиваться и выяснилось, что у них не одна и не две, а несколько фирм. Т.е. пришёл по объявлению одной фирмы, а начали оформлять в другую. При оформлении оказалось что зарплата официальная 5000 р., еще заставляют подписать дополнительное соглашение на неполный рабочий день на пол-ставке, что в действительности не так. Поработал немного, пообщался с работниками — сказали, что текучка большая, менеджеры постоянно меняются, что приходят новенькие менеджеры, находят несколько новых клиентов, налаживают с новыми клиентами контакт, заносят их в базу, после чего менеджеров выгоняют как отработанный материал, заплатив какие-то копейки, перед этим вычетая из зарплаты расходы на бензин и прочее. Со мной поступили так же. Ребята, не будьте дураками, не связывайтесь! http://www.vnutri.org/remont-oborudovaniya/
Первое впечатление о фирме сложилось положительное уже на этапе собеседования. Меня очень обходительно и приветливо пригласили на собеседование дав понять, что мое присутствие является значимым для организации. В бухгалтерии работают профессионалы своего дела. Приятно ощущать себя частью общего дела. Атмосфера в коллективе в большей части своей серьезная, рабочая, что не может не радовать. Я хожу на работу с приятным чувством нужности и это очень важно. Давно не испытывала такого.
Добрый день.
Как и в любой другой организации, есть сотрудники лояльные и обиженные. И это норма. На данный момент ООО Ремонт оборудования прекрасно работает, развивается. зарплата «черная» не полностью. И опять таки!!этот вопрос индивидуален. Для кого-то это важно, для кого-то совсем нет. Здесь сотрудник выбирает сам! И, либо принимает, либо работает в другой организации. Многое поменялось с 2014 года: организация компенсирует бензин, мобильную связь, оплачивает больничные и отпуска. В общем, все очень даже хорошо)
И еще раз: СОИСКАТЕЛЬ В ПРАВЕ САМ ВЫБИРАТЬ, ГДЕ ЕМУ РАБОТАТЬ. И ЗАЧЕМ СОГЛАШАТЬСЯ НА РАБОТУ, КОТОРАЯ ЗАВЕДОМО ВАС ЧЕМ-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ?)
Система мотиваций сотрудников, можно построить карьеру, хорошие отношения внутри отделов, отличное рабочее место. Поощряются переработки, но в дальнейшем можно взять эти часы в качестве отгула. На высоких позициях может быть давление со стороны руководства. Также на высоких должностях могут быть подковерные дела.
Работа вакансии - резюме. Бесплатно разместить свежие вакансии и резюме на serverjob.ru.
420034 г. Казань, ул. Декабристов, д. 133, оф. 373. 8 (843) 294-99-05